Modell von Käthe Kollwitz 1940/41, Bronze, dunkel patiniert, eng umschlungen stehendes Paar, auf rechteckigem Steinsockel, Monogramm "KK" mit unleserl. Gießerstempel, H 18 cm (ohne Sockel).
Fledermaus, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 50x51 cm (HxB).
Moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 34x24 cm (HxB).
Tanzender Schmetterling, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 46 cm (H).
Taube, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze und Stein, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 47 cm (H).
Zwei Jagdhunde, poliertes Messingblech. LxH ca.: 79/72 cm bzw. 60/54 cm. Altersspuren, partiell leichte Kratzer.
Gold 900, gerieben + ziseliert, quadratisch, auf Acryl montiert, mit Holzrahmen ( 31 x 31 cm).
Ente, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze und Stein, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 25x40x21 cm (HxBxT).