Bronze, stilisierter Ast, in der Astgabel eine Muschel mit Vertiefung, signiert 'HAMM', H. ca. 29cm. Altersspuren.
HAMM, FALKO (1939-2015) 'Branch with shell'. Bronze. Signs of age.
Bronze, nach einem antiken Vorbild im Archäologischen Museum in Neapel, bez. 'Sommer Napoli' (Gießerei Sommer, Neapel), H. ca. 20cm. Steht etwas locker auf Plinthe, Altersspuren.
'Faun with wine ba...
Bronze, Kleinkind in langem Kleid, das seinen ersten Schritt macht, bez. 'V Prouvé' und 'Premier pas', H. ca. 35cm. Altersspuren.
Bronze, 'First step'. Signs of age.
Metall, stehender weiblicher Akt, Querflöte spielend, bez. 'FAHRNER 1941', H. ca. 36cm. Altersspuren.
'Female nude with flute', metal