Bronze, auf runden Marmorsockeln, H. ca. 19cm. Altersspuren.
2 children figures 'spring' and 'autumn', 19th/20th century. Bronce, on round marble base, height about 19cm. Signs of age.
Metallguss, grüntonig patiniert, Ausführung 20. Jh. als Museumsreplik, H: ca. 32 cm. Alters- und Beriebspuren, Haarriss am Arm kaschiert.
Bronze, schreitender Tiger auf rechteckiger Plinthe, L. ca. 40,5cm. Altersspuren.
Bronze, kleiner Faun mit einem Fisch in den Armen, am Stand monogrammiert und signiert, H. ca. 7cm.
Bronze farbig gefasst, Darstellung des ägyptischen Gottes Thot als Ibis, auf Marmorsockel, L. ca. 10,5cm.
Bronze, Pferd in vollem Lauf, mit dem rechten Hinterhuf auf einer Schwalbe stehend, Steinsockel, H. ca. 27cm.
Alabaster und Bronze, signiert 'Latour' (?), Gießereistempel 'Schumacher', auf Marmorsockel, H. ca. 28cm. Sockel rückseitig beschädigt, Altersspuren.