Holz dreiviertelplastisch geschnitzt und teilweise polychrom bemalt, Gesamthöhe: ca. 34 cm. Altersspuren, Fehlstellen an den Spitzen der Nimben.
Nadelholz gebeizt, dreiviertelplastisch geschnitzte Figur einer Nixe, HxL: ca. 45/147 cm. Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Antequera, Scholtissek & Neumeier, Nr. 7150.
Carver of 20th century...
Bronze, auf einem Hocker sitzende Frau, den Kopf nach unten gesenkt, us. monogrammiert, strukturierte Oberfläche, Altersspuren, H 11 cm.