Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, besch, H. ca. 62 cm.
Holz, vollrund gearbeitet, holzsichtig, besch., H. ca. 60 cm.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 75 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm
Darstellungen von Musen(?). Holz, die Figuren als Hochrelief gearbeitet und mit Attributen versehen, holzsichtig. Wohl ehemals Teil einer Wandvertäfelung, besch., H. ca. 51 cm
Merkur. In vollendeter Darstellung, sich schwerelos in die Lüfte bewegend. Bräunlich patiniert, l. besch., H. ca. 52,5 cm
Metall, dunkel patiniert. Ausdrucksstarke Ausformung in Lebensgröße, l. besch., H. ca. 36 cm
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 61 cm
An den Füßen bez. 'Bruno Bruni' - '619/1000'; H. ca. 55,5, besch.