Merkur. In vollendeter Darstellung, sich schwerelos in die Lüfte bewegend. Bräunlich patiniert, l. besch., H. ca. 52,5 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 75 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, besch, H. ca. 62 cm.
Holz, vollrund gearbeitet, holzsichtig, besch., H. ca. 60 cm.
Darstellungen von Musen(?). Holz, die Figuren als Hochrelief gearbeitet und mit Attributen versehen, holzsichtig. Wohl ehemals Teil einer Wandvertäfelung, besch., H. ca. 51 cm
An den Füßen bez. 'Bruno Bruni' - '619/1000'; H. ca. 55,5, besch.
Metall, dunkel patiniert. Ausdrucksstarke Ausformung in Lebensgröße, l. besch., H. ca. 36 cm
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 61 cm