keramische Masse modelliert, darunter monogrammiert u. datiert 'DGol 2002', H: ca. 21 cm. Minimal bestoßen.
ceramic mass modeled, including monogrammed u. dated 'DGol 2002', h: approx. 21 cm. Mini...
Objektkasten mit Tintenfass, Feder mit Fliege und Zwiebelhaut über Prägedruck, mit Blst. sign. am Rand betitelt, HxB: Außenmaße ca. 30x30 cm. Min. Altersspuren. Verso Künstlerstempel.
Object box wi...
auf der Plinthe monogrammiert 'I v B', Mitte 20. Jahrhundert, Bronze, dunkelbraune Patina, H: 25 cm.
monogrammed 'I v B' on the plinth, mid-20th century, bronze, dark brown patina, h: 25 cm.
Papiermasse/Metall auf Holzsockel, H: bis ca. 105 cm. Altersspuren.
MÖBUS, UTE "Two cats", Paper pulp / metal on wooden sack, H: up to approx. 105 cm. Signs of age.
Laubholz, grautonig gebeizt, die ausgesägten Streifen fügen sich zu einer Figur im Profil zusammen, verso monogrammiert u. dat. 'DG 2015', HxB: ca. 89x26,5 cm. Kanten min. berieben.
Hardwood, on t...
ovaler Stein in geschmiedetem, korrodiertem Stahlbandkäfig, monogrammiert u. datiert 'WM 01', HxBxT: ca. 20x30x20 cm. Mit Podest, Terracotta, H: ca. 70 cm (Gesamthöhe ca. 89 cm). Altersspuren, Podest ...
Nadelholz, behauen und getüncht/gebeizt, D: ca. 54 cm. Alters- und Trocknungsspuren.
Softwood, carved and whitewashed / stained, D: approx. 54 cm. Signs of age and drying.
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.
SCHMIDT, KLAUS-DIETER (born 1949) 'Female nude'. ...
Keramik mit Metallglasuren, je auf Stahlständer, Gesamthöhen ca. 36 cm bis 42 cm. Minimale Altersspuren.
Ceramic with metal glazes, each on a steel stand, total height approx. 36 cm to 42 cm. Minim...
Papierstreifen getüncht und verleimt/Leinwand, verso sign., HxB: ca. 46x46 cm. Min. Altersspuren.
Paper strips whitewashed and glued / canvas, signed on the reverse, HxW: approx. 46x46 cm. Min. sig...
Pappmaché gefaltet und getüncht, vor quadratischer Holzplatte im Rahmen montiert, auf der Objektrückseite sign., HxB: ca. 46x46 cm (63,5x63,5 cm mit Rahmen). Leichte Knickspuren.
Folded and whitewa...
Pappstreifen auf quadratischer Holzplatte montiert, die Spitzen tlw. weiß getüncht, verso signiert, HxB: ca. 40x40 cm. Knick- u. Altersspuren.
paper strips mounted on a square wooden plate, the tip...
Bronze, schwarzbraune Patina / Marmorsockel, signiert, H: 42 cm (ohne Sockel). Normale Altersspuren.
TELCZ, GINA (1880-?) "Siblings", Bronze, blackish brown patina / marble base, h: 42 cm (without ...
Pergamentpapier geschnitten und geschichtet, verso signiert, datiert 2006 und betitelt, HxB: ca. 34,5x34,5 cm. Min. Altersspuren.
Parchment paper cut and layered, signed on the reverse, dated 2006...
Draht gebogen und verflochten zu Kugelform, D: ca. 39 cm. Auf Podest, H: ca. 74 cm (Gesamthöhe ca. 113 cm). Minim. Altersspuren. Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung der Authentizität der Arb...
Pappmaché auf quadratischer Holzplatte montiert, rot bemalt, verso signiert, HxB: ca. 63x63 cm. Min. Knick- u. Altersspuren.
Papier-mâché mounted on a square wooden plate, painted red, signed on th...
geschwungene Formen, Stahl, korrodiert, auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert u. dat. 'DG 2007', Gesamthöhe: ca. 68 cm.
Curved shapes, steel, corroded, on a rectangular plinth, mo...
Ton modelliert und glasiert, vollplastische, in vier Teilen gearbeitete Figur, am Rücken Künstlersignet mit Datierung 'SAM 2018', auf Podest sitzend, Gesamthöhe ca. 122 cm.
Clay modeled and glazed...
die Zweige im Zentrum einer Filzmatte, verso Etikett mit Künstlerbez. (evtl. von fremder Hand), HxB: ca. 150x150 cm. Part. gebräunt u. fleckig, min. Druckstellen. VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH!
the ...
Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Figur des Gekreuzigten im Dreinageltypus, am Oberschenkel signiert, H: ca. 37 cm. Patina min. berieben. Rückseitig Monturlöcher an Händen und Füßen.
Bronze, d...
grüne Stele, grüntoniger Epoxidharz auf Schichtholz, verso signiert u. dat. 'Siber 2010', HxB: ca. 135x10 cm.
green stele, green epoxy resin on wood, signed on verso and dat. 'Siber 2010', HxW: app...
dunkel patiniert, vollplastische Figur einer stehenden, mit Hosen und Schuhen bekleideten Frau, auf Holzplatte montiert, an der rechten Hüfte und auf der Platte Ritzmonogr. "BM", H: ca. 88/92 cm. Auf ...
Bronze, grautonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe signiert u. datiert ''STOCK 89', H: ca. 63 cm. Mit Podest, Gesamthöhe ca. 93,5 cm.Min. Berie...
ovoides Holzobjekt, Nadelholz, weiß gefasst, HxBxT: ca. 62x95x40 cm. Minim. besch., Farbabplatzer/-berieb.
ovoid wooden object, softwood, white emulsion, HxWxD: approx. 62x95x40 cm. Min. chips or ...