Gekapselt. Stempelglanz. Eine Münze besteht aus 3,11 g (1/10 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Originalverpackung.
| SilverBox 20 x 1 oz fine silver bars, Heimerle+Meule, in original packaging.
in Originalverpackung.
auf 100 Jahre Olympische Spiele., vz., feine Kratzer.
15 Münzen, ca. 210 Gramm fein, lose in einem Beutel
vz mit min. Makel auf Avers, ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
meist stgl./spgl., keine Kapsel, insg. Feinsilber ca. 155 g.
in Form von Panama - 20 Balboa 1972, vz -, feine Kratzer, wohl geputzt. 4 x 1 Unze American Silver Eagle, Jg. 1991/92, 2006/07, FDC davon 1991 in PP, sowie Mexiko - 1 Unze 1991, FDC.
| American in...
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
fast vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss-vz, mit kleinen Kratzern, ca. 15 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
insgesamt ca. 11,6 g Feingold, Erhaltung ss +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.