Anlässlich "850 Jahre Freiburg", Nachprägung der Badischen Bank. In Originaletui. Vorzügliches Exemplar. 3,92 g 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
enthält 1/10 Unze American Eagle 2011 in Gold, mit Applikation und 1 oz American Silver Eagle 1986, jeweils stgl., in Acrylblock, originalverpackt, mit Zertifikat.
Prägefrisch. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Austria/GOLD - Franz Joseph I. 1 Ducat 1915 Official restrike. Uncirculated. 3.44 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon 16 x 100 Schillinge und 25 und 50 Schilling Münzen.
| Austria, lot of 34 silver coins, including 16 x 100 Schillings and 25 and 50 Schilling coins.
in 2 Alben mit Gebrauchs- und Altersspuren.
| BRD - 74 x 5 DM commemorative coins, thereof 44x from SILVER, in 2 albums with traces of use and age.