WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedarbeit.
Silber 925.
Oval facettiert geschliffen.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Arbeit.
und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
Metall, vergoldet. Strass- und Perlenbesatz. Signiert LT für Avon.
Metall, vergoldet mit Kaltemaille und roten Strassaugen.
Metall mit Strassbesatz. Teilweise berieben. Seltenes Sammlerstück.
Silberfarbenes Metall. Seltenes Paar.
Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
Zwischenteile Silber. Länge ca. 70 cm.
Silber, ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 72 cm.
Silber, tlw. ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 75 cm.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
WG 18 K.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K
GG 18K, Kugelkette GG 14K L: 37cm.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
RG 10K, Sicherheitskette Doublè.
Metall.
Metall, vergoldet. Aufwändig gearbeitet.
GG 14K.
RW 55, GG 14K, Bandringform.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.