Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Meisterhafte Handarbeit. Punze von Eugen Theodor Hirner. Expertise anbei.
RW 55, GG 14K, Bandringform.
GG 14K.
Metall, vergoldet. Aufwändig gearbeitet.
Metall.
RG 10K, Sicherheitskette Doublè.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
zusätzlich in Öse 3 Br. ca. 0,1ct, TW/Si, GG 585/000
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
GG 18K, Kugelkette GG 14K L: 37cm.
WG 18K
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K.
besetzt mit 11 Brillanten zus. ca. 0,44ct TW/VSI. Platin
Rosevergoldet /Rhodiniert.
Rosevergoldet /Rhodiniert.
Silber ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 70 cm.
Silber, tlw. ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 75 cm.
Silber, ausgefasst mit weißen Steinen. Länge ca. 72 cm.
Zwischenteile Silber. Länge ca. 70 cm.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
GG 14K. Kropfband. L: 36cm.
GG 18K. Kropfband. L: 36cm.
Goldfarbenes Metall, schwarze und weiße Schmucksteine, SCHÖNE ERHALTUNG!
Silberfarbenes Metall. Seltenes Paar.
Metall mit Strassbesatz. Teilweise berieben. Seltenes Sammlerstück.
Metall, vergoldet mit Kaltemaille und roten Strassaugen.
Metall, vergoldet. Strass- und Perlenbesatz. Signiert LT für Avon.
und Diam.-Brillant Besatz ca. 1,0 cts. TW-W/VSI. Feine Handarbeit.
WG 18 K. Feine Arbeit.
GG 18 K. Feine Goldschmiedearbeit.
Oval facettiert geschliffen.
Silber 925.