Mit einem Drehverschluß.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Silber 925/- Magnetschließe.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
Silber 835.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
Trage und Altersspuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.