Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
Antikschmuck.
Trage und Altersspuren.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Trage und Altersspuren.
Silber 835.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Email, Double. mit Etui und Zertifikat. Tragespuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
RG 9K, mit kleinen Wasseropalen. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
Silber mit Edelkoralle. Alters und Tragespuren.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
filigrane Silberarbeit.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
Mit einem Drehverschluß.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.