Mit einem Drehverschluß.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Metall, Alters,-Tragespuren.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Silber 925/- Magnetschließe.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
einige Stücke m. div. Steinbesatz.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
Silber 835.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
Trage und Altersspuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.
RG 9K, mit kleinen Wasseropalen. Alters und Tragespuren.
Email, Double. mit Etui und Zertifikat. Tragespuren.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
Silber mit Edelkoralle. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
Trage und Altersspuren.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
Antikschmuck.
filigrane Silberarbeit.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.