Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. 39cm u. 52cm. Tragespuren. Eine Kette sollte neu aufgezogen und das Kastenschloss nachjustiert werden.
feinen Porträt u. eine LONGINES Taschenuhr. Ring GG 14K, Armreif GG 14K, Steine in Silber gefasst, Taschenuhr Silber (800). Ringgr. ca. 55,5. Alle Teile mit Gebrauchsspuren, Taschenuhr ohne Funktion.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Längen zw. ca. 43cm u. 64cm. Verschluss der längsten Kette besch.
Teilweise Silber, Tragespuren.
Rubine, und Imitationsperlen. z.T. Double, Alters,-Tragespuren.
Bernsteinkette endlos geknotet, Länge ca. 75cm. Anhänger ca. 67 x 34 mm. Tragespuren, Bernsteinelemente z. T. best.
Silber, L: 18cm, W: 53, im Stil des Art Deco.
Silber, L: 17,5 cm, W: 58, im Stil der 1920er Jahre.
Silber, W: 56. Im Stil der 1920er Jahre.
Silber, W: 53, im Stil der 1920er Jahre.
Silber, W: 57. Im Stil der 1920er Jahre.
z.T. Silber, Tragespuren. Im Stil der 1920/ 30er Jahre.
GG 14K. Tragespuren.
Silber, z.T. Tragespuren.
WG/ GG 14K. Tragespuren.
PLATIN. Perlengröße ca. 7,5mm- 7,8 mm. Länge ca. 45 cm.
Akoya-Zuchtperlen (7,8mm). GG 14K.
z.T. GG 14K. Tragespuren.
Anhänger/Brosche "Blüte" Granat, Double, wohl CSSR, Anh.-Öse sekundär. Tragespuren.
Ein Ring, Stahl, Tahiti-Perle, D: ca. 8,5mm. Größe ca. 58. Alle Ringe mit Tragespuren!
Ein violetter Nerz-Ring m. Imit.-Perle, Größe ca. 56.
ca. 59. Zwei Ringe, Silber 925 (matt u. poliert), Größe ca. 59.
Silber 925. Zehn schmale Armreifen mit grauen u. weißen Süßwasserperlen.
zum wechseln u. kombinieren, tlw. Silber 925. Mit Original-Etui!
ct. TW/VSI. 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.