Ein Paar Zuchtperlohrstecker, WG 18K.
Unedles Metall. Länge Collier ca. 48,5cm, Umfang Armreif ca. 17cm, Durchm. Brosche ca. 29,5mm, Haarnadel ca.10 x 5cm. Altersspuren, div. Steine fehlen, kl. Beschädigungen.
1 Kette aus Bernsteinkugeln (ca. 9-15mm) Länge ca. 48,5cm. 1 Kette aus facettierten Bernsteinkugeln (ca. 6-19mm) auf eine versilberte Kette aufgezogen, Länge ca. 44cm. Verschlüsse jeweils aus unedlem ...
Kette aus Stabkorallen (5-52mm) Länge ca. 48,5cm. Granatcollier Verschluss später ergänzt, Länge durch Verschluss variabel, kürzeste ca. 46cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
Verschluss aus einer Muschelgemme verziert mit einer jungen Dame im Profil (partiell mit farbigem Klarlack versehen). Länge ca. 71cm, Maße Gemme ca. 57 x 45mm. Tragespuren.
Verschluss SILBER. Länge ca. 50cm. Tragespuren, Steine mit Wachstumsmerkmalen u. unterschiedl. Reinheiten.
1 Armband aus flach geschliffenen Bernsteinelementen (ca. 19 x 9mm) auf einen Gummi aufgezogen, Umfang ca. 17cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen in versch. Formen mit silberfarbenen Zwischenteilen u....
Verschluss SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.
GG 8 K u. Silber.
Collier, alle m. Kaméen, Silber. Eine Brosche u. ein Ring m. Onyx u. Markasiten (tlw. best. u. Steine fehlen). Eine Brosche u. eine Geldscheinklammer, Silber. Ein Anhänger mit Kette u. ein P. Ohrhänge...
Vergoldet, vielfarbiges Design. anbei orig. Etuis, Pflegeanl. u. Prospekt. Guter Erhalt.
SILBER. Kette Länge ca. 49cm, Amethyst ca. 20 x 15mm. Armband Innendurchm. ca. 17,5cm, Amethyste ca. 10,5 x 7,5mm u. 15,5 x 15,5mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
Ein Ring besetzt mit einem Edelopalnavette (ca. 10,5 x 2,8mm) umrahmt von Diamantrosen, RG 14K. Ein Ring besetzt mit 3 Altschliff-Diam. (1 St. mit Ausbruch) zus. ca. 0,18ct WEIß/ SI, RG 18K. Beide ca....
Brosche u. Ohrhänger vergoldetes SILBER, Anhänger RG 9K. Maße Brosche ca. 41 x 32mm, Ohrhänger ca. 26 x 11mm, Anhänger ca. 34 x 27mm. Alters- u. Tragespuren.
Bernsteinkette im Verlauf (ca. 7 x 10mm bis 16 x 22mm). Verschlüsse vergoldet. Länge fac. Kette ca. 54,5cm, Länge glatte Kette ca. 44cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.
1 Nadel aus unedlem Metall besetzt mit einer flachen Perle. 1 Nadel aus GG 14K besetzt mit einer runden Zuchtperle u. einem kl. rundfac. Stein.
vermutl. Naturperle. Schließe Collier RG 9K. Länge kürzester Strang ca. 57cm. Tragespuren, einzelne Teile leicht besch. Armband RG 14K. Länge ca. 20cm. Leichte Tragespuren. Feine Ziergravuren an den e...
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.
in Rautenform mit Steinbesatz. SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren.
Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.
Magnetschließe SILBER, Ohrhänger WG 18K. Kettenlänge ca. 43cm. Tragespuren.
Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.
Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.