Nr. 2376 | Auktion 07. Januar 2017

Samstag, 7. Januar 2017

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 244

Konvolut, Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 64

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 2 Collier u. 1 Armband.

Ergebnis: 420 EUR

Schließen GG / WG 14K, tlw. besetzt m. Diam. zus. ca. 0,2ct. Colliers L: ca. 45,5cm u. 38cm, Armband L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 15

Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1 Benrsteincollier.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7

2 Turmalinketten.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 238

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 320 EUR

7tlg.: 4 Anhänger, 1 Brosche / Anhänger, 1 Armreif, 1 Armband. Silber. Alle mit leichten Tragespuren, Bernstein des großen Anhängers lose.

Positions-Nr.: 271

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 124

Konvolut Korallschmuck

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 147

Konvolut: 3 lose Bernsteinstücke.

Ergebnis: 280 EUR

Helle u. karamellfarbene, opake Qualität. Stücke mit einzelnen kl. Ausbrüchen / feinen Rissen.

Positions-Nr.: 231

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 270 EUR

3tlg.: 1 Collier (ca. 6,5mm) in Überlänge ca. 84cm mit Wechselschließe. 1 Collier (ca. 7mm), L: ca. 44cm. 1 Armband SWZP, Schließe GG 14K, L: ca. 19,5 cm. Alle mit Tragespuren/-Altersspuren.

Positions-Nr.: 205

Schmuckset aus Elfenbein,

Ergebnis: 250 EUR

3tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrstecker. Collier L: ca. 58cm. Ohrclips ca. 20 x 16mm, Brisur Silber. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.

Positions-Nr.: 14

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Anhänger, 1 Armband, 1 Ring.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 154

Konvolut: 3 Anhänger.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 287

Konvolut: 3 Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 290

Konvolut: 2 Steinketten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 234

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 150 EUR

8tlg.: 1 Collier in Silber mit Markasitbesatz, L: ca. 45-47cm. 2 Broschen u. 4 Anhänger in Silber, 1 Brosche wohl versilbert. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 130 EUR

7tlg.: 1 Collier, 2 Anhänger, 4 Broschen (1 Broschierung defekt) tlw. in Silber, tlw. besetzt m. Calcedon (gebeizt), Karneol u. Perlmutt. Alle mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 31

Modeschmuck-Set: 5 Broschen u. a. Eisenberg u. Trifari.

Ergebnis: 130 EUR

Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 233

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6

Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 2 Broschen, 1 Armreif.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 281

Konvolut: 3 Broschen.

Ergebnis: 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet. Zum Teil besetzt m. Granaten, verziert m. Email und Mikromosaik. Tragespuren, einzelne kl. Elemente fehlen.

Positions-Nr.: 317

Konvolut Emailschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 100 EUR

2 Broschen / Anhänger in Vogelform u. 2 Kreuzanhänger. Unedles Metall / Silber vergoldet. Tragespuren.

Positions-Nr.: 33

Modeschmuck-Set "Tiere": 12 Broschen.

Ergebnis: 100 EUR

2 Papageien, 6 Eulen, 1 Pfau, 1 Hirsch, 1 Paar Schwäne, 1 Paar Hasen. Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren, einzelne Steine fehlen.

Positions-Nr.: 318

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

1 Collier, L: ca. 160cm. 1 Paar Ohrhänger in Silber. 1 Brosche aus vergoldetem Metall. Alle mit Tragespuren, einzelne Steine fehlen.

Positions-Nr.: 37

Modeschmuck-Set "Hund, Katze, Maus": 6 Broschen u. a. Butter & Wilson.

Ergebnis: 90 EUR

Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen, tlw. verziert m. Lack. Leichte Gebrauchsspuren.