bestehend aus 1 Armband, 4-reihig mit Silberschließe, L: ca. 18,5 cm, (m. 1 Ersatzperle) und 1 langen Sautoir, D: ca. 7,7 mm, L: ca. 78 cm, Schließe WG 14K mit Jadeit und 2 Perlen, Akoyazuchtperlen so...
1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet, 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 7 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14 mm, L: 107 cm, tlw. etwas rissig, beil. 4 Schließen, Metall vergoldet.
2 neckla...
1x D: ca. 12 mm, L: 41,5 cm, Schließe Metall vergoldet. 1 Strang D: 10-11,5mm, mit 5 rosafarb. Korallenkugeln, D: 14mm, L: 89 cm, tlw. etwas rissig.
2 lapis lazuli necklaces: 1 with beads of c 12 m...
Anhänger, bzw. Amulette mit Roségold 14K, Stein, Ton und Horn, Gebrauchsspuren, L. je ca. 3 - 4 cm.
3 pendants with gold 14K, made from stone, clay, horn, signs of wear, L. c. 3 - 4 cm each.
Metall vergoldet, tlw. Silber, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Nadel, 5 Broschen, 1 anhänger mit Granat, 1 Jugendstilbrosche mit 2 Halbperlen, altersgem. Gebrauchsspuren.
Several...
Windmühle GG 18K mit 4 roten Steinen und Tänzerinnen mit bewegl. Beinen, GG 9K, Gebrauchsspuren, L: ca. 1,5 und 2,5 cm.
2 pendants "Moulin Rouge", windmill gold 18K, dancers with movable legs, gold...
21. Jh., Steinkette, Schmucksteine in verschiedenen Formen, tlw. facettiert und geschnitten, Samtbeutel anbei.
PHILLIPPE FERRANDIS Paris costume jewelry necklace, present from Les Doriss Girls fo...
1 Miniatur-Tischuhr-Wecker im Originaletui, 1 DAU "Moulin Rouge", Quarzwerk, mit Etui, Funktion nicht geprüft.
1 small table clock with original box, 1 ladies watch "Moulin Rouge", quartz movement ...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchss...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from t...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 2 colliers from the 1960s/1...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen
Set of 3 collie...
Je 3-reihige Metallstränge mit großen Schmucksteinen besetzt, wohl Swarovski, Verschlüsse fehlen, L. je ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stein fehlt.
Set of 2 chokers from the 1960s/1970s...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. 85 cm / 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 St...
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Ste...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.
LES DORISS GIRLS cost...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.
LES DORISS GIRLS costum...
Zwei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), zweireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 40 cm bis 48 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), dreireihig mit zahlreichen Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 31 cm bis 42 cm variabel verstellbar. Alters- und Gebra...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...
Drei Colliers mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski), doppelreihig mit Anhänger aus 4 Kristallsträngen, je mit Hakenverschluss, L. 35 cm bis 43 cm variabel verstellbar. Alters- und ...