Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, 1 Nadel, 1 Anhänger mit Kette, 1 Stickpin ohne Brissur, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Nadel, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armreif, 1 Anhängerclip, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhängerclip, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und Brillanten, zus. ca. 0,42 ct FW ( F - G ) / IF (lt. Zertifikat), GG / WG 18K, HANDARBEIT, an feinem Ankerkettchen, Platin, Federring WG 18K, L: 54/44cm, mit Zwischenöse, schöner Erhalt, Expertise ...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und ein Armreif mit Scharnier, fein graviert "Hayward Gold Filled 1/20 - 10K", verm. Doublé. Collier, Brosche, Ring, Armband, Ohrhänger aus Silber vergoldet mit Amethysten, Granaten (1 fehlt) und klei...
davon 1 Collier mit kugelförm. Wechselschließe in GG 14K, Kugeln ca. 11 -15 mm, L: ca. 56,5 cm, Korallen tlw. porös / rissig / mit Ausbrüchen, 1 Collier m. kl. Korallenkugeln ca. 4,5 - 5 mm mit vergol...
GG 14K, Anhänger Silber, kl. Diamantrosen, Brosche D: ca. 3,5 cm, Kettenlänge: ca. 44 cm, 19./20. Jh, altersgemäßer Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern mit Kettchen, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
darunter von JACOBI 1 Fliege aus GG / WG 18K mit diamantbes. Flügeln, L: ca. 14 mm, feine Handarbeit (Zertifikat von 1987 anbei), 1 Reh ca. 11 x 24 mm und 1 Spinne ca. 55 x 35 mm aus Silber mit Markas...
zum Teil leicht rosé meliert, Kugeln ca. 7 - 8 mm, L: ca. 53 cm, 91,5 cm u. 93 cm, Tragespuren, einzelne Elemente best., sollten neu gefädelt werden.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 47,5 cm) mit Magnetverschluss, 1 Armband (L: ca. 22 cm) mit Karabinerverschluss, 1 Paar Ohrclips (ca. 24 x 17,5 mm) u. 1 Ring (RW: ca. 58), Silber, Tragespuren, einzeln...
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 54,5), 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 18 - 19 mm), 1 Armband (L: ca. 17,5 cm), 1 Collier (L: ca. 44 cm). Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. ...
in Grau (gefärbt), ca. 6,5 mm, L: ca. 40 cm u. 37 cm, schöner Lüster, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
1x Aquamarine, D. ca. 8,5mm, L: 49 cm mit handgearbeitetem S-Haken, bes. mit 2 Halbperlen, GG 18K, (Exp. anbei), 1x Korallen, hellrosa, D: ca. 7 mm, L: 53 cm, Schließe GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
1x Aquamarin und Morganit im Wechsel, D: 14 mm, L: 50 cm, Karabinerverschluss GG 9K, 1x div. pastellfarb. Steine im Verlauf ca. 8 - 13 mm, L: 47 cm, Karabiner Silber, schöner Erhalt.
und div. zwischengefädelten Elementen, Schließe Silber, L: ca. 57 cm, guter Erhalt.