Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 7 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG 14K, tlw. fehlende Steine, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Silber, best. aus 1 Ring, RW 54, 1 Brosche ca. 4,5x3,5 cm, 1 Armreif, etw. Tragespuren.
best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.
Metall vergoldet, best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Insektenbrosche, 1 Medaillonanhänger/brosche, Gebrauchsspuren, tlw. Rep. und Klebespuren, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen...
bestehend aus Kette mit Schraubverschluss, Oliven von ca. 9,5-14,5 mm Länge, Brosche ca. 4,5 cm Länge, Ohrhänger ca. 1,1 cm Durchmesser mit Silberhaken. Alle Stücke mit Tragespuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz (z. B. Smaragde), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Schließe, 3 Broschen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Zuchtperlen), WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
jeweils mit 2 kleinen Brillanten, 1x Smaragd, 1x Rubin, 1x Safir. (750 kt 17,2 gr.), Pfand-Nr. +10083-9217. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst ode...
best. aus 1 Armband "Return to Tiffany", L: 18 cm, Rundankermuster mit Herzanhänger und 1 Bandring, Kollektion von 1997, RW 52, Tragespuren.
(Citrin und Rauchquarz), rund 17 mm und 22,5 mm, oval 27x19 mm und 33x22 mm, Tropfen 23x16 mm, achteckiger Treppenschliff 21x15 mm, 19,5x15 mm und 31,5x23 mm.
best. aus 8 Ketten und 1 Armband: Süßwasserzuchtperlen, Koralle, Schaumkoralle, Bambuskoralle, Bernstein, Pressbernstein. Alle Ketten mit Tragespuren.