Silber, best. aus 1 Ring, RW 54, 1 Brosche ca. 4,5x3,5 cm, 1 Armreif, etw. Tragespuren.
best. aus 1 Kugelkette im Verlauf, D: 3,5-6,5 mm, Federring Metall, 1 Ring GG 8K, RW 54, Korallbouton D: 10mm, 1 Paar Ohrclips GG 14K, Korallboutons D: 12 mm, tlw. Tragespuren.
davon 2 Kugelketten im Verlauf, 1x 9,5-13 mm, L: ca. 54 cm mit Silberkarabiner und 1x 5-9,5 mm mit 3 Goldkugeln (gedellt) und S-Schließe in GG ca. 20K und 1 Dekorationsei, Gebrauchsspuren.
1 Ring RW 55 und 1 Herzanhänger, GG 8K, 1 Brosche und 1 Anhänger, Metall vergoldet, Alters- und Tragespuren.
davon 4 Ringe, RW 52/53/54/60 und 1 Paar Ohrhänger Filigranschmuck, 1 Mondstein-Kugelkette mit Anhänger, L: 43 cm, 1 Ring mit Rohdiamant RW 66, 1 Anhänger mit Bergkristall und Amazonit, Tragespuren.
best. aus 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armband u. 2 Anhängern/Broschen, tlw. m. Chrysokoll. Tragespuren. Kette L: ca. 60,5 cm, Armband, L: ca. 18 cm, m. Gewindeverschluss, Anhänger ca. 51x18 mm, 45x36 mm u....
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
best. aus 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Anhänger an je einem rot-/orangefarb. Band, Silber. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel von Joop anbei. RW: ca. 54,5, Anhänger ca. 35 mm, Ohrhänger ca. 37x22 mm.
best. aus 1 Kreuzanhänger an einer trükisfarbenen Kugelkette (nicht Joop) u. 1 Ring, Silber. Tragespuren, Kugeln tlw. best./rissig. Schmuckbeutel v. Joop anbei. Kreuz ca. 45x33 mm, Kette ca. 46 cm, Ku...
Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.
Silber/GG 8K/9K, 1 Collier aus Kugeln im Verlauf, D: ca. 4,5-7,2 mm mit Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm und Set Ring mit Anhänger mit je 1 ovalen Korallcab., RW 56, Anh. mit Clip-Öse, ca. 4x...
Roségold 8K, 1x Lorgnonkette, L: 76 cm, Flachankermuster, Schuber mit Opalherz, Halbperlchen und kl. Rubin, hübsch verziert mit Voluten und Granalien, 1 Brosche mit Elfenbeinportrait, altersgem. gute...
Silber, 1x Filigran, ca. 5,7x2,8 cm, vergoldet mit 3 runden Korallen-Cabochons, 1x Bernsteinrechteck, ca. 4,4x1,6 cm und 1x emaillierte Münze, D: 3,3 cm, "Madonna mit Kind", altergem. recht guter Erha...
Silber, 1x granatbesetzte Rechteckelemente, zweireihig mit V-förmigem Mittelteil, L: ca. 40 cm, vord. Mitte 10 cm, 1x mit Türkiselementen (beh.), wohl fernöstliche Herkunft, L: ca. 55 cm, etw. Gebrauc...
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
best. aus 1 Anhänger/Brosche, WG 18K mit 1 Brillant, ca. 0,12 ct, GET/SI, ca. 4,5x3 cm, Korallenast im Querschnitt und 2 Ketten, L: 90cm, ohne Schließen, 1x Ästchen, ca. 6-15 mm und 1xKugeln mit Walze...
best. aus 1 Armband "Return to Tiffany", L: 18 cm, Rundankermuster mit Herzanhänger und 1 Bandring, Kollektion von 1997, RW 52, Tragespuren.
(Citrin und Rauchquarz), rund 17 mm und 22,5 mm, oval 27x19 mm und 33x22 mm, Tropfen 23x16 mm, achteckiger Treppenschliff 21x15 mm, 19,5x15 mm und 31,5x23 mm.
in schwarzem Email, bes. mit Saatperlchen, 1x als Anhänger, GG 8K, oval 4,5x3 cm, rückseitiger Deckel gedellt, 1x Brosche mit Anhängeröse (Schlaufe fehlt), ca. 4,5x2,5 cm, Vorderseite GG 8K, Rückseit...
1 Collier, 1 Armreif und 1 Ring, GG 8K mit fac. Steinen und 1 strahlenförmige Brosche Silber vergoldet bes. mit kl. Kugeln, etw. Gebrauchsspuren.
1x RG 375/-, RW 57 mit Tigerauge, Saatperlen, Ziergravur, Granalien und Schieneninschrift, sehr abgetragen, Rep. mit Zinnlot, 1x GG 14K, RW 53, mit 7 Altschliffdiamanten (1 best.) und 6 Rubinen (alle ...
GG und Roségold 14K, RW 57/62, Mitte 19.Jh. stark abgetragen, Reparaturstellen.
Metall vergoldet, best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Insektenbrosche, 1 Medaillonanhänger/brosche, Gebrauchsspuren, tlw. Rep. und Klebespuren, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen...
best. aus 8 Ketten und 1 Armband: Süßwasserzuchtperlen, Koralle, Schaumkoralle, Bambuskoralle, Bernstein, Pressbernstein. Alle Ketten mit Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Schraubverschluss, Oliven von ca. 9,5-14,5 mm Länge, Brosche ca. 4,5 cm Länge, Ohrhänger ca. 1,1 cm Durchmesser mit Silberhaken. Alle Stücke mit Tragespuren.
endlos einzeln geknotet, Zuchtperlen von ca. 6,5-7 mm, schöner Lüster, vereinzelt leicht barocke Form, nur leichte Tragespuren. L: ca. 92 cm.
gefasst in WG 14K, RW 58, Stein mit leichten Bestoßungen, Ring mit Tragespuren. Mitte 20. Jh.
facettiert, je 1x 4,63 ct, 2,79 ct, 0,62 ct (unterseitig best.) und 0,5 ct.
GG 8K, 1 Armband, ca. 20 cm, floral und 1 Paar Ohrstecker, (1 Mutter nicht zugeh. vergoldet), Gebrauchsspuren.
davon 1 Aquamarin, 1 grüner und 1 roter Turmalin, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), GG 14K, RW 54, qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.
Fantasieschliff in moderner Fassung, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
1 Kette 38.5 cm mit Silberkugelschließe, 1 Kette 45 cm mit WG 14K Kugelschließe, 1 Kette 85 cm mit Federring, 1 umgearbeiteter Anhänger GG ca.8K/14K, Gebrauchsspuren.
best. aus 1 filigranen Collier, GG 8 K (wohl aus dem Sudetenland), L: ca. 45 cm u. 1 Nadel "Blüte" m. 2 kl. Perlen u. Türkisen, GG 14 K. Tragespuren, Collier m. kl. Fehlstellen.
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
GG 22K, Handarbeit, bestehend aus 1 Ring, RW 53 und 1 Paar Ohrstecker, ca. 2x2 cm, verziert mit Granalien und Drahtbelötungen, Ringoberseite etw. eingedrückt, ansonsten guter Erhalt.
Scheiben im Größenverlauf, dazw. Goldlinsen und -scheiben, Kugelschließe, GG 18K, HANDARBEIT! L: 46 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, HANDARBEIT, best. aus 1 Ring mit hoch aufbauendem Navettestein, 30x7 mm, RW 56 und 1 Paar Ohrstecker 30x10 mm, beides mit Tragespuren.
u. Zuchtperlen, GG/RG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. Anhänger ca. 51x 20 mm u. 35 x 14 mm, 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K m. Rauchquarz und kl. ZP.
Anhänger GG 8K m. Saatperlen u. Imitationsperlen (1 fehlt!) und roten Steinen, Brosche GG 14K mit kl. Perlen und 1 Saphir. Tragespuren. Länge Anhänger ca. 3 cm / Länge Brosche 3,5 cm.
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb. L: ca. 24-27 mm.
bestehend aus 3 Halsketten, Silber, Schließen z.T. vergoldet, mit Filigranverzierungen und Imitationssteinen, 2x mehrreihige Colliers aus Erbsketten (L: ca. 38 cm, 42 cm), 1 Kropfband 5-reihig aus Gra...
GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.
best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.
best. aus 1 Armreif u. 1 Collier, Silber, tlw. vergoldet, Karabiner GG 8K. Leichte Tragespuren, einz. Steine partiell best.
bestehend aus 1 Brosche floral und 1 Anhänger floral mit Schwalbe, Roségold 14K, bes. mit Saat- und Halbperlen, min. Gebrauchs- und Altersspuren.
tlw. verg., best. aus 3 Broschen u. 2 Anhängern. Tragespuren, einzelne Fehlstellen.
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.