best. aus 8 Ketten und 1 Armband: Süßwasserzuchtperlen, Koralle, Schaumkoralle, Bambuskoralle, Bernstein, Pressbernstein. Alle Ketten mit Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Schraubverschluss, Oliven von ca. 9,5-14,5 mm Länge, Brosche ca. 4,5 cm Länge, Ohrhänger ca. 1,1 cm Durchmesser mit Silberhaken. Alle Stücke mit Tragespuren.
endlos einzeln geknotet, Zuchtperlen von ca. 6,5-7 mm, schöner Lüster, vereinzelt leicht barocke Form, nur leichte Tragespuren. L: ca. 92 cm.
facettiert, je 1x 4,63 ct, 2,79 ct, 0,62 ct (unterseitig best.) und 0,5 ct.
davon 1 Aquamarin, 1 grüner und 1 roter Turmalin, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), GG 14K, RW 54, qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.
1 Kette 38.5 cm mit Silberkugelschließe, 1 Kette 45 cm mit WG 14K Kugelschließe, 1 Kette 85 cm mit Federring, 1 umgearbeiteter Anhänger GG ca.8K/14K, Gebrauchsspuren.
best. aus 1 filigranen Collier, GG 8 K (wohl aus dem Sudetenland), L: ca. 45 cm u. 1 Nadel "Blüte" m. 2 kl. Perlen u. Türkisen, GG 14 K. Tragespuren, Collier m. kl. Fehlstellen.
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
Scheiben im Größenverlauf, dazw. Goldlinsen und -scheiben, Kugelschließe, GG 18K, HANDARBEIT! L: 46 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, HANDARBEIT, best. aus 1 Ring mit hoch aufbauendem Navettestein, 30x7 mm, RW 56 und 1 Paar Ohrstecker 30x10 mm, beides mit Tragespuren.
u. Zuchtperlen, GG/RG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. Anhänger ca. 51x 20 mm u. 35 x 14 mm, 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K m. Rauchquarz und kl. ZP.
Anhänger GG 8K m. Saatperlen u. Imitationsperlen (1 fehlt!) und roten Steinen, Brosche GG 14K mit kl. Perlen und 1 Saphir. Tragespuren. Länge Anhänger ca. 3 cm / Länge Brosche 3,5 cm.
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb. L: ca. 24-27 mm.
GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.
best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.
best. aus 1 Armreif u. 1 Collier, Silber, tlw. vergoldet, Karabiner GG 8K. Leichte Tragespuren, einz. Steine partiell best.
bestehend aus 1 Brosche floral und 1 Anhänger floral mit Schwalbe, Roségold 14K, bes. mit Saat- und Halbperlen, min. Gebrauchs- und Altersspuren.
tlw. verg., best. aus 3 Broschen u. 2 Anhängern. Tragespuren, einzelne Fehlstellen.