Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Januar 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 320 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrstecker, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 2 pend...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 4-teilig Weißgold 14K,

Ergebnis: 500 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

4-piece dealer´s lot 14K white gold including 2 rings,...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 3-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

3-piece dealer´s lot 18K gold including 2 rings, 1 bracelet, partly with gem...


Positions-Nr.: 30

PFANDAUKTION - 1 Panzerarmband GG 14 K ( 46,3 gr.);1 Armband,

Ergebnis: 4.200 EUR

1 Ring, 1 Anhänger GG 999 ( 74,2 gr.) Pfandnummer 018043, Lagernummer 17811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNE...


Positions-Nr.: 14

PFANDAUKTION - 1 Kette und Armband, Gold 14K.

Ergebnis: 5.600 EUR

(194,6 gr.) Pfandnummer +17843-1208, Lagernummer 17843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 580 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 4 rings, 1 necklace, partly with gem...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut Silber 6-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Schmuckuhren, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

6-piece dealer´s lot jewelry-watches, silver, signs of wear, no sale under current material price.


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette

Ergebnis: 6.000 EUR

Flechtband (GG 18K 185,3 gr.) Pfandnummer 017996, Lagernummer 14715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 2 Armreife GG / WG 18K, 1 großgliederiges Collier

Ergebnis: 2.150 EUR

GG 14K ( 79,7 gr.) Pfandnummer +17059-1176, Lagernummer 17059. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 314

Süßwasserperlen Armband, 5-reihig,

Ergebnis: 160 EUR

Silberschließe, Zuchtperlen ca. 10 mm, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 29)

5-strand freshwater cultured pearl bracelet (ca. 10 mm pearls), silver clasp, L: ca. 21 cm, 20th/21st c...


Positions-Nr.: 94

Konvolut aus 2 Rosenquarzketten,

Ergebnis: 50 EUR

Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 1 pendant...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 520 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrclips tlw. mit Steinbesatz, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot ...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 300 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 420 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 3 rings, 2 pendants, partly with g...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 400 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 5 rings, partly with gem stones, signs of wear,...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut Silber 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Ohrringe, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

6-piece dealer´s lot, silver, including 4 ri...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

5-piece dealer´s lot, silver, including 3 rings, 1...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - 1 Ring Brillanten Granat Rosegold 14 Kt

Ergebnis: 1.000 EUR

Moncara 5g 1 Hau Omega Constellation Automatik Gold Lederband 45,2g (585 gr.) Pfandnummer 017987, Lagernummer 17940. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEB...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - 1 Halskette 18K, 33g, Anhänger Kreuz 14K,

Ergebnis: 1.310 EUR

9,8g Pfandnummer +16971-0868, Lagernummer 16971. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 362

Ring mit grünem Turmalin,

Ergebnis: 800 EUR

in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".

Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...


Positions-Nr.: 179

Konvolut aus 2 Armbändern,

Ergebnis: 220 EUR

Perlenwebarbeit mit Rubinen, Quarzen, Zucht- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.

Bundle of 2 bracelets, woven mesh ...


Positions-Nr.: 100

4-teiliges Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 300 EUR

davon 1 Collier, L: ca. 41 cm, 1 Armreif, Innenumfang ca. 16,5 cm, B: ca. 6-22 mm, 1 Anhänger LxB: ca. 19,5x12 mm u. 1 Paar Ohrstecker, ca. 11 mm, größtenteils unedles Metall, Anhänger GG 8K, Rückteil...