Länge ca. 55 cm, 1 Armband GG/RG 8 K, Länge ca. 20,5 cm, 1 Ring, GG/RG 14 K, Ringgröße ca. 60 und 1 Brosche "Jagdhorn" GG/RG. Tragespuren. Bitte ansehen!
best. aus 3 Colliers und 3 Ringen, Sterlingsilber, 1980er Jahre, tlw. etw. Tragespuren, 1 Collier Schließe defekt, tlw. punz. "FINNLAND", tlw. Designerschmuck.
Trauer, bzw. Andenkenschmuck, Silber vergoldet, z.T. mit Onyx, Email, Diamantrosen, Halbperlen, Markasit, Glasboden, Haareinlage, Ende 19./Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, 1 Onyx mit Riss.
Trauer, bzw. Andenkenschmuck, vergoldet, z.T. mit Onyx, Email, Diamantrosen, Halbperlen, Glasboden, Haareinlage, Gedenkgravur, Ende 19./Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of 4 antique...
mit Schraubverschlüssen, z.T im Größenverlauf, L: 43/45/56 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber necklaces. L. ca. 43/45/56 cm, 20th cent., minor signs of wear.
19 x 13,5 x 9,8 mm, oval, Schliffvariation, behandelt.
Loose Topaz, 19.73 ct., 19 x 13.5 x 9.8 mm, oval, cut variation, treated.
Ovalschliff Variation, erhitzt.
2 loose, yellow sapphires, 2.97 ct. total, oval cut variation, heated.
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
best. aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband, Sterlingsilber, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, z.T. punziert "LAPPONIA" und "Matti Hyvärinen", mit 1 Originalbox und LAPPONIA-Schmucksäckchen.
Bund...