Ringgr. ca. 51 u. 53. Leichte Tragespuren, Spektrolith partiell leicht rissig, Amethyst partiell best.
Länge der Ketten ca. 48cm. Einzelne Elemente partiell rissig / mit kl. Ausbrüchen.
Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge d. Ketten ca. 52cm.
Länge Perlkette ca. 43cm, Tragespuren, einzelne Elemente best. Länge Türkiskette ca. 60cm, Tragespuren.
2 Anhänger, 1 Anhänger an Flachpanzerkette, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger. Teilw. SILBER/ DOUBLÉ. Z. T. Tragespuren.
Hänger WG 14K. Ein Paar roséfarben, ein Paar gräulich. Leichte Tragespuren.
2 Anhänger, 2 Broschen, 6 Ringe, 2 Armbänder u. 1 Armreif. Teilw. SILBER. Z. T. Tragespuren.
3 Broschen, 1 Anhänger, 3 Paar Ohrclips, 3 Colliers, 3 Armbänder. Z. T. mit Tragespuren.
Steinbesatz, tlw. antik.
Saphire, Smargade, Granate, Türkise etc.
Länge der Ketten ca. 51 u. 62,5cm. Einzelne Elemente rissig/ mit kl. Absplitterungen.
Teilw. Gold (Brosche GG 18K). Tragespuren, Kamee best., 1 Medaillon einseitig zugeklebt.
m. 1 Citrin. Ring GG 8K, Ringgr. ca. 52. Stabbrosche SILBER. Collier Länge ca. 44cm. Armband ca. 19cm. Trage-/Altersspuren.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren. Maße Brosche ca. 47 x 19mm, Medaillon ca. 24 x 17mm.
Armband aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 7mm). Ring WG 14K, Ringgr. ca. 52,5, Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., Ringschiene etw. unrund. Schließe Armband SILBER, Länge ca. 18,5cm.
u.a. Amethyste, Opale, Turmaline, Koralle, Saphire, Smargad, Lapis-Lazuli u. Diamanten.
Amethyste, Citrine, Rauchquarze u. Bergkristall.
tlw. Silber. (1 Kette sollte neu gefassst werden)