Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bund...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...
best. aus 1 Collier (L: ca. 46 cm) u. 1 Armband (L. ca. 20 cm), Silber. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. rissig/best.
Larimar, necklace c. 46 cm, bracelet c. 20 cm, silver. 20th/21st cent. Sign...
1 Gürtelschnalle mit Spinne, ca. 1870, Silberlegierung, 1 Filigran-Gürtelschnalle, Metall tlw. Restvergoldung, wohl Siebenbürgen, wohl 18. Jh., 1 Filigran-Armband, Metall, evtl. Siebenbürgen, Alterssp...
best. aus 1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5 mm), Federring Silber, L: ca. 60 cm u. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe GG 14K, L: ca. 53 cm. Beide m. Tragespuren, Ste...
1 Armreif, Silber, Donaukeltisch ca. 3.-4. Jh., 2 römische Ringe aus Bronze, 1 Münzgeldanhänger Silber 930/-, Creolen, Silberlegierung ca. 650/-, altersgem. guter Erhalt.
Convolute 5 pieces antique...
davon 1 Kranzbrosche bes. mit je 10 Zuchtperlen und Diamanten, WG 14K und 1 Blattbrosche mit 1 Brillant, GG 18K, etw Tragespuren.
Convolute of 2 brooches, 1 with 10 cultured pearls and diamonds, WG...
in GG 14K/verg. Silber, davon 1 Herzanh. mit Perle, 1 Herzanh. mit Schutzengelmotiv (verschwommen), Rubin u. Diamantrose u. 1 Kreuzanhänger. Einzelne Bestandteile um 1880-1890, später umgearbeitet/erg...
tropfenförmig facettiert, dunkle Himbeerfarbe, deutl. Einschlüsse, neuwertig in Schaubox, mit gemmologischem Zertifikat.
Convolute of 3 natural rubies, tot. c. 2.7 ct, fac. pear cut, no signs of we...
best. aus Ring, Ohrstecker, Kette mit Anhänger, Brill. von zus. ca. 0,60 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit. weiße Opale mit schönem Farbspiel, GG 14K, RW: 57, Kettenlänge: variabel ca. 42-46 cm, Ohr...
hellblaue, leicht violette Farbsättigung, oval facettiert, (2,85/3,5/1,38 ct) in Schaubox eines gemmolog. Labors, tlw. lebhafte Brillanz, neuwertig.
Convolute of 3 natural sapphires, tot. c. 10.2 c...
hellblaue, 4x leicht violette Farbsättigung, oval facettiert, (2,78/3,14/3,28/3,77/3,8 ct) in Schaubox eines gemmolog. Labors, lebhafte Brillanz, neuwertig.
Convolute of 3 natural sapphires, tot. c...
in sattem Wasserblau, erkennbare Wachstumsstreifen und Heilungsrisse, lebhafte Brillanz, neuwertig in Schaubox mit gemmologischem Zertifikat.
Natural sapphire, c. 20.1 ct, oval fac., intense Water...
in verschiedenen Farben, Schliffformen und Längen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen.
Necklaces with stones and cultured pearls in different colours and shapes. Signs of...
Händlerkonvolut best. aus, 4 Schmucksets, Silber, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 4 sets, silver, with gems, traces of wear.