sandgestrahlte Oberfläche, L: ca. 50 cm, 1x honiggelbe Splitter im Verlauf, mit rundem Mittelstück, 1x honigfarb-braun mit großem amorphem Mittelstück, 1x dunkelbraun im Verlauf .
mittl. Qualität, Platin, 1x 0,12 ct, RW 52, 1x 0,05 ct, gefasst in GG 18K, RW 53, Tragespuren.
m. Markasitbesatz. Leichte Tragespuren, Markasite tlw. best. Collier L: ca. 52 cm, Armband L: ca. 19 cm, B: ca. 10 mm.