Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2316 | Auktion 07. November 2015

 

Samstag, 7. November 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
27 Ergebnisse

Positions-Nr.: 30

Konvolut Granatschmuck, 4tlg: Collier, Brosche, Armreif, Haarnadel.

Ergebnis: 280 EUR

Unedles Metall. Länge Collier ca. 48,5cm, Umfang Armreif ca. 17cm, Durchm. Brosche ca. 29,5mm, Haarnadel ca.10 x 5cm. Altersspuren, div. Steine fehlen, kl. Beschädigungen.


Positions-Nr.: 37

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg: 2 Bernsteinketten im Verlauf u. eine Silberkette mit Bernsteinanhänger.

Ergebnis: 90 EUR

1 Kette aus Bernsteinkugeln (ca. 9-15mm) Länge ca. 48,5cm. 1 Kette aus facettierten Bernsteinkugeln (ca. 6-19mm) auf eine versilberte Kette aufgezogen, Länge ca. 44cm. Verschlüsse jeweils aus unedlem ...


Positions-Nr.: 38

Konvolut, 3tlg.: 1 Kette aus Stabkorallen, 1 Granatcollier, 1 separate Schließe mit Granatbesatz.

Ergebnis: 80 EUR

Kette aus Stabkorallen (5-52mm) Länge ca. 48,5cm. Granatcollier Verschluss später ergänzt, Länge durch Verschluss variabel, kürzeste ca. 46cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 40

Steinkette aus verschiedenen Quarzen (u. a. Amethyst, Rosenquarz, Chalcedon u. Achat) u. versch. Glaselementen mit einem

Ergebnis: 75 EUR

Verschluss aus einer Muschelgemme verziert mit einer jungen Dame im Profil (partiell mit farbigem Klarlack versehen). Länge ca. 71cm, Maße Gemme ca. 57 x 45mm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 41

Steinkette aus asymmetrisch facettierten Aquamarinen im Verlauf (8-17mm) dazwischen kl. Silberkugeln.

Ergebnis: 100 EUR

Verschluss SILBER. Länge ca. 50cm. Tragespuren, Steine mit Wachstumsmerkmalen u. unterschiedl. Reinheiten.


Positions-Nr.: 44

Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 2 Armbänder aus verschiedenen Bernsteinelementen.

Ergebnis: 100 EUR

1 Armband aus flach geschliffenen Bernsteinelementen (ca. 19 x 9mm) auf einen Gummi aufgezogen, Umfang ca. 17cm. 1 Armband aus Bernsteinelementen in versch. Formen mit silberfarbenen Zwischenteilen u....


Positions-Nr.: 53

Kette aus Schaumkoralle in Zylinder- (18,5 x 24mm) u. Linsenform (11 x 6,5mm).

Ergebnis: 99,99 EUR

Verschluss SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.



Positions-Nr.: 79

Konvolut: Antikschmuck, 10tlg.: Ein Anhänger m. Kamée, Fassung GG ca. 14K, feine Ziergravuren. Eine Brosche, ein Armband, ein

Ergebnis: 280 EUR

Collier, alle m. Kaméen, Silber. Eine Brosche u. ein Ring m. Onyx u. Markasiten (tlw. best. u. Steine fehlen). Eine Brosche u. eine Geldscheinklammer, Silber. Ein Anhänger mit Kette u. ein P. Ohrhänge...


Positions-Nr.: 95

FREY WILLE Schmuckset: Collier, Damenring u. Ohrstecker (Paar) Motiv: "Hundertwassers Straßenflüsse"

Ergebnis: 200 EUR

Vergoldet, vielfarbiges Design. anbei orig. Etuis, Pflegeanl. u. Prospekt. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: ein Armband u. eine passende Halskette mit Anhänger besetzt mit Amethysten.

Ergebnis: 75 EUR

SILBER. Kette Länge ca. 49cm, Amethyst ca. 20 x 15mm. Armband Innendurchm. ca. 17,5cm, Amethyste ca. 10,5 x 7,5mm u. 15,5 x 15,5mm. Tragespuren, Steine z. T. best.


Positions-Nr.: 119

Konvolut, 2tlg.: zwei Ringe in Rotgold mit Steinbesatz.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ein Ring besetzt mit einem Edelopalnavette (ca. 10,5 x 2,8mm) umrahmt von Diamantrosen, RG 14K. Ein Ring besetzt mit 3 Altschliff-Diam. (1 St. mit Ausbruch) zus. ca. 0,18ct WEIß/ SI, RG 18K. Beide ca....


Positions-Nr.: 203

Konvolut Biedermeierschmuck, 4tlg.: 1 Brosche, ein Paar Ohrhänger u. ein Anhänger z. T. mit Onyx u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 120 EUR

Brosche u. Ohrhänger vergoldetes SILBER, Anhänger RG 9K. Maße Brosche ca. 41 x 32mm, Ohrhänger ca. 26 x 11mm, Anhänger ca. 34 x 27mm. Alters- u. Tragespuren.


Positions-Nr.: 208

Konvolut Bernsteinketten, 2tlg.: 1 facettierte Bernsteinkette im Verlauf (ca. 5 x 6,5mm bis 14 x 18mm) u. 1 glatte

Ergebnis: 650 EUR

Bernsteinkette im Verlauf (ca. 7 x 10mm bis 16 x 22mm). Verschlüsse vergoldet. Länge fac. Kette ca. 54,5cm, Länge glatte Kette ca. 44cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.


Positions-Nr.: 257

Konvolut, 2tlg.: 2 Nadeln mit Perlbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

1 Nadel aus unedlem Metall besetzt mit einer flachen Perle. 1 Nadel aus GG 14K besetzt mit einer runden Zuchtperle u. einem kl. rundfac. Stein.


Positions-Nr.: 274

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.: 1 zweireihiges Granatcollier mit granatbesetzter Schließe u. 1 Armband besetzt mit einer kl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

vermutl. Naturperle. Schließe Collier RG 9K. Länge kürzester Strang ca. 57cm. Tragespuren, einzelne Teile leicht besch. Armband RG 14K. Länge ca. 20cm. Leichte Tragespuren. Feine Ziergravuren an den e...


Positions-Nr.: 280

Anhänger in Form einer farbig emaillierten Schildkröte.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.


Positions-Nr.: 283

Konvolut, 5tlg.: 1 Brosche besetzt m. einem violetten, fac. Stein, 1 Paar Ohrhänger in Herzform m. Koralle u. 1 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 60 EUR

in Rautenform mit Steinbesatz. SILBER, teilw. vergoldet. Tragespuren.


Positions-Nr.: 284

Steinkette aus Rosenquarz, Turmalin, Lavakugeln u. fac. Onyx.

Ergebnis: 160 EUR

Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 285

Set, 2tlg.: Eine Steinkette mit u. a. Amethyst u. Süßwasserzuchtperlen sowie ein passende Ohrhänger mit Amethysten.

Ergebnis: 180 EUR

Magnetschließe SILBER, Ohrhänger WG 18K. Kettenlänge ca. 43cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 286

Steinkette aus gefärbtem Quarz facett. (ca. 16mm) mit kunstvollem Verschluss.

Ergebnis: 150 EUR

Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 287

Kette aus Korallkugeln mit einem Anhänger aus einer geschnittenen Koralle in Rosenform.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.