Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 2.105 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.420 EUR

Positions-Nr.: 316

Eine Naturbernsteinkette im Verlauf

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.305 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Bernsteinschmuck 4 -tlg.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 66

Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 343

2 Anhänger m. Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 360 EUR

(ca. 12mm) davon 1 Anhänger m. kl. Diam. in GG 18K u. 1 Anh. m. graviertem Perlmuttrahmen in GG 14K. . Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 65

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 350

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 84

Schmuckset aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 219,99 EUR

1 Collier (L: ca. 43 cm) m. Silberschließe u. 1 Armband, auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.

Positions-Nr.: 295

Silberschmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 200 EUR

3 Ring, tlw. besetzt m. Brillant, Mondstein u. Karneol in Silber Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.

Positions-Nr.: 60

Bernsteinkonvolut

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 294

Silberschmuckkonvolut, 4tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

3 Ringe u. 1 Paar Ohrhänger tlw. besetzt m. Zuchtperlen u. bräunlichen Steinen. Silber, Details in Gold. RW: ca. 55-56. Tragespuren.

Positions-Nr.: 312

CHRISTIAN DIOR exclusives Modeschmuck-Set, VINTAGE 80er Jahre, (NP: DM 1600.-);

Ergebnis: 150 EUR

goldfarbenes Collier, Armband und Ohrclips, jeweils üppig besetzt mit roten, grünen blauen Cabochons und Strasssteinen, 2 Steine fehlend, sonst guter Erhalt!

Positions-Nr.: 359

2 Steinketten

Ergebnis: 120 EUR

davon 1 Granatcollier (L: ca. 76cm) u. 1 Collier aus Tigerauge (L: ca. 90cm), beide endlos aufgezogen, leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.

Positions-Nr.: 367

Konvolut von 3 Ketten,

Ergebnis: 120 EUR

Bernstein (64 cm), Rosenquarz (58 cm), Granat (48 cm)