einige Stücke m. div. Steinbesatz.
Heller honigfarb. Bernstein mit div. Verlängerungsteilen lose anbei.
Heller Honigbernstein, feine Qualität.
z.T. mit Verlängerungsteilen lose anbei.
Mit einem Drehverschluß.
Silber 925/- Magnetschließe. L: 50cm.
Silber 925/- Magnetschließe.
Kartoffelkäfer-Nadel, Fliegen-Brosche, Hufeisen, u.v.m., Alters und Tragespuren.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
z.T. Silber, Tragespuren, Ketten teilweise defekt, Steine fehlen.
z.T. Silber, Trage und Altersspuren.
z.T. Gold,Trage,-Altersspuren.
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
Opal,..u.v.m. z.T. Silber, Double.
Metall, Alters,-Tragespuren.
z.T. Silber, 1X GG 8K, z.T. fehlen Steine, Alters,-Tragespuren.
GG 14K, z.T. vergoldet. Alters,-Tragespuren.
filigrane Silberarbeit.
tlw. Silber und tlw. mit Steinbesatz.
Double, Intarsien in Eisen geschlagen. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, GG14K, Double. Alters und Tragespuren.
handgeschnitzt um 1900-1910. Altersspuren.
Silber mit Edelkoralle. Alters und Tragespuren.
Silber mit Granat und einem Amethyst. Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
z.T. Silber, mit Türkis, Koralle, Zuchtperlen, Filigranschmuck, Indianerschmuck. Alters und Tragespuren.
RG 9K, mit kleinen Wasseropalen. Alters und Tragespuren.
GG 9K und GG 14K, Alters und Tragespuren.
Email, Double. mit Etui und Zertifikat. Tragespuren.
Email, Double, Satinbänder, Etui und Zertifikate anbei.
Email Double mit Etuis und Zertifikate, Tragespuren. Ringweite ca. 58.
Email, Double, Ringweite ca. 55. Mit Etui. Tragespuren.
Silber 835.
Trage und Altersspuren.
"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.
Trage und Altersspuren.
Antikschmuck.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
Ein Anhänger m. Naturbernstein, Öse Silber.