Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Kette mit Anhänger und Armreif.
Doublé, Trage- und Altersspuren, Steine fehlen teilweise.
gräulichen, rundfac. Steinen (wohl Saphiren)u. 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Ohrstecker Silber. Armband WG 9K. Länge Armb. ca. 18,5cm.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Korallkugel Ring Durchm. ca. 15 mm, Ohrschmuck ca. 12mm. Koralle d. Rings m. Riss., Korallen d. Ohrschmucks rückseitig m. Klebespuren.
Metall), an langer Kette, Doublé. Eine Brosche, Granat, vergoldet. Ein Münzanhänger, vergoldet.
Zuchtperlen sowie zwei kleinen Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 56. Ein Damenring, Saphir u. Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 55.
Schließen Double, anbei Tütchen mit Einzelteilen.
Silber/ vergoldet, L: 18cm.