und 1 Schließe Silber/vergoldet. Mit Etui und KB von HUNKE.
z.T. Silber.
Silber, Doublé, Metall.
z.T. Silber, weiße, rosa und graue Zuchtperlen.
von Swarowski.
z.T. Silber, mit weißen Steinen.
Silber, massive Ausführung.
Silber 925, W: 64, schöne, wertige Verarbeitung.
Silber, Anfertigung eines Goldschmiede-Ateliers.
3 Ringe, 1 Paar Ohrclips, z.T. Silber.
Silber, W: ca. 62. Neuwertig.
Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)
1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. Zuchtperlen (ca. 7mm), ovalen Rubin-Cabochons u. Diam., L: ca. 17mm. 1 Paar Ohrstecker GG 14K bes. m. je 2 Zuchtperlen (ca. 6mm u. 7mm), L: ca. 13mm.
Armband GG 18K, L: ca. 20,5cm. Ohrclips in floraler Form GG 14K, zinngelötet, L: ca. 24mm. Beide mit leichten Tragespuren.
Vergoldetes Metall. Collier L: ca. 40cm, Brosche D: ca. 28mm. Tragespuren.
Edelstahl. L: ca. 21cm, B: ca. 11mm. Original-Etui anbei.
1 Armreif RG14K bes. m. kl Zuchtperlen. 1 Armreif Silber mit grünlichen Quartz-Katzenaugen u. kl. Zuchtperlen. Beide mit Tragespuren, an Silberreif fehlt 1 kl. Perle.
Silber. L: ca. 49mm.
Ohrstecker bes. m. Lapislazuli (ca. 7,5mm). GG 14K, Mittelteil Collier RG 14K / Silber. Collier L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren. Ersatzperlen anbei.
1 Armband u. 2 Paar Ohrhänger GG 8K. 1 Anhänger an einer Kette Silber.
GG 14K. Anhänger ca. 8 x 8mm. Ring W: ca. 57,5. Creolen bes. m. ovalfac. Aquamarinen (8 x 5mm), L: ca. 17mm, B: ca. 11mm. Steine leicht best.