Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K
4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.), Perlen u. Granaten, z. T. GG 18K / 14K. Tragespuren, einzelne Nadeln leicht verformt.
2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900 - 1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.
Jörg-Heinz Wechselschließe in GG 18K beidseitig zu öffnen, an der kurzen Kette mit schönem Lüster. Lange Kette mit Schließe GG 8K.
Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.
3 Colliers, 2 Anhänger, 5 Broschen, 2 Paar Ohrclips u. 1 einzelner Ohrclip besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Silber u. Metall, tlw. lackiert. Tragespure...
3 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrhänger u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Kunststoff. 2. Häl...
2 Paar Ohrclips (sign. GROSSÉ u. EMMONS), 1 Collier u. 9 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Lack, Kunststoff. Mit...
1 Paar Ohrhänger, 2 Colliers, 1 Armband, 1 Kleiderclip u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert, Kunststoff, Glas. Trages...
2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...
7 Colliers aus Bein, Holz, Imitationssteinen u. Stoff, sowie 1 Samtgürtel m. floralen Motiven, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, 1 Collierverschluss defekt.
bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Colliers, 4 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, teils GG 14K/Silber/unedles Metall, teils mit sowjetischen Jahres- und Städtemarken, 1980er/90er Jahre, guter bi...
mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Rhodinierung an der Kette verblasst.
davon 1 Paar klassische Ohrstecker m. je 1 Zuchtperle (ca. 8 mm) u. 1 Paar in hängender Form. je 2 Zuchtperlen u. Diamantbesatz, GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best.
1 mehrreihige Kropfkette m. rotem Steinbesatz, L: ca. 34 cm. 1 Anhänger m. Karneol (ca. 23 x 16 mm) umgeben von feinen Millegriffesverzierungen. Beide m. leichten Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
1 Ring (RW: ca. 54), 1 mehrreihiges Collier (L: ca. 41 cm), 1 mehrreihiges Armband (L: ca. 19 cm) m. grünen Cabochons, Silber, tlw. geschwärzt. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
mit Markasiten, Onyx, Blautopas, Smaragd, von ca. 2,5 cm Länge bis ca. 7,5 cm Länge, vereinzelt fehlende Markasiten, getragener Zustand.