rechteckig von ca. 14,8x4,8 mm und oval ca. 0,9 ct., WG 18K, RW: 54, Anh. L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
LGW-GW (J-K)/P1-P2, GG/WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.35 ct, STW-TW (J-K)/P1-P2, YG/WG 18K, size 55, 20th/21st c., slight signs of wear.
Kugeln von ca. 10 mm, Schließen u. Zwischenteile aus GG/WG 14K, L: ca. 43 u. ca. 20 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Granaten, GG 14K, feinvergoldet, Brosche L: ca. 5,5 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., mit Altersspuren.
Bundl...
Zuchtperlen von ca. 12 mm, Brillanten von ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Clips mit Steckern.
(Butterscotch u. Honigfarben), L: ca. 40 u. ca. 65 cm. 20./21. Jh. minimale Tragespuren.
Ring Silber mit ovalem Cabochon, RW 54, Armband aus Segmenten, B: ca. 2,8 cm auf Elastikmaterial, tlw. bestoßen, Tragespuren.
von zus. ca. 3,5 ct, gefasst in GG 14K, Anhänger und Ohrstecker L: je ca. 2-2,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina.
Akoya Zuchtperlen, Keshi Perlen, Smaragde, Perlenkürzer aus GG 14K, L: ca. 90 u. ca. 100 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
aus Silber vergoldet, L: ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Peridot necklace with gilded silver pieces, L: ca. 41.5 cm, 20th/21st. c., slight signs of wear.
Silber, RW 53, Armband ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., schöne Filigranarbeit, deutl. Gebrauchsspuren.
best. aus Collier, Kreuzanhänger, Armband, 2 Broschen, Ring. Mit Koralle, Markasiten, Granat. 20. Jh., mit Tragespuren.
Silber, RW 55, Brosche "Libelle" ca. 6,5x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Email tlw. best., Vergoldung berieben, Gebrauchsspuren.
minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
7 Steine, versch. Größen, tlw. fein graviert, mit Gebrauchspuren.
Bundle tiger's eye ca. 100 ct, 7 stones, partly engraved, with signs of use.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.