12 Ketten, versch. Längen, u. A. Koralle, Türkis, Hämatit, Amethyst. Mit Tragespuren.
6 Stk, u. A. Rosenquarz, Koralle, Granat, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle stone necklaces, 6 pc, e. g. rose quartz, coral, garnet. Different lengths, signs of wear.
FW-WEIß (G-H)/VS-SI, GG 18K. RW: ca. 59. 20./21. Jh. Tragespuren am Metall. Herstellermarke "L. C. Köhler".
von sehr guter Farbe und Reinheit, Platin und GG 18K, RW 59, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
Metall vergoldet, um 1900, 1 Stein fehlt, tlw. etw. Alters- und Klebspuren.
925/000, 80 cm endlos, 20.Jh., guter Erhalt, Punze RS.
Necklace silver 925/000, 80 cm, without clasp, 20th cent., good condition, marked RS.
mit Diamanten und Farbsteinen, RG 14K, RW: 53, L: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren.
bestehend aus 1 Ring, RW: 56, 1 Paar Creolen und 1 Anhänger, GG 14K, jew. mit 1 Zuchtperle, z.T. mit Diamanten, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Ring, RW: 50 mit Altschliffdiamanten und 1 Paar Ohrstecker mit kl. Achtkantdiamanten, jew. von mittl. - guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of jeweller...
massive offene Spangenform, 20. Jh., leichte Tragespuren, Nomadenschmuck.
Bangle, silver, 20th century, slight signs of wear, jewellery of nomads.
Silber 925/000, L. ca. 42 cm/17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, dänisches Design, Herstellerpunze und Nr. 315/238.
bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband, 2 Colliers (1 gerissen), 2 Broschen, unedles Metall, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
finnisches Design, Sterlingsilber, L: ca. 19 cm, um 1970, leichte Tragespuren, finnische Punzen "Helsinki" und "1971".