Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).