Gehäuse Messing/vergoldet, fünffach verglast (ein Standfuss fehlt!). Mechanisches Werk, Cal. 1751/81 (Schlüssel fehlt).
Werk sign. "Moeris 19D". Boden u. Sprungdeckel aufw. verziert.
Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign. "Fogg's Patent No. 901211". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Bügel für Uhrenkette fehlt!
Gehäuse Silber (1x besch.!), vernickelt u. goldplattiert. Funktionen nicht geprüft!
am Boden m. feinen Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Haarrisse).
silberfarbene Gehäuse, besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Teilw. besch. und rest.! Funktionen nicht geprüft.
feine Verzierungen am Boden (Gravurspiegel mit Krone). Anbei lange Kette m. Schieber (Doublé).
Eine kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt besch.!.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.