Eine Taschenuhr, Lepine, Silber, Schlüsselaufzug, Kette anbei. Eine Taschenuhr, sign. "Louis Perret/Brennets", Silber (SD Metall), Schlüsselaufzug. Funktionen nicht geprüft!
(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt an einer Stelle besch., Stoppzeiger "hängt".
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
defekt. Eine Taschenuhr, verchromt/vernickelt, Werk u. Glas defekt. Ein kleiner Reisewecker im Etui, Handaufzugwerk, Messinggehäuse.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (an einem Aufzug besch.!). Funktion nicht geprüft!
Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
Am Zifferblatt sign. "TILDY".
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
am Boden mit feinen Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
und dekorativem Emailbild. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
Zifferblatt m. 24-Stunden-Anzeige (Tag/Nacht), partiell blau emailliert. Vergoldetes Spindelgangwerk, sign. "L. Christopher Edinburgh", Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter S...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
(mehrfach gedellt!). Weißes Emaille Zifferblatt m. röm. Ziffern (beschä.!). Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(auch SD). Kaliber 43 Typ 3.1, Werk-No.: 351104.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern (am Aufzug besch. u. rest.!). Mit Uhrenkette, Silber. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Werkreinigung dringend empfohlen!
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...