z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei, Darstellung der Schlacht bei Arcole, sign.: "Bataille bei Arcola geivonnen von Bonaparte d. 16.ten nov. br 1795", Spindelwerk (NICHT funktionsfähig), sign.: "...L...
Werk-No.: 15306117. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren.
sich drehender Scheibe, tagsüber Darstellung einer Landschaft mit Bergen und Burg, nachts Darstellung einer erotischen Szene. Vergoldetes Spindelwerk (NICHT funktionsfähig) m. aufw. Verzierungen, sign...
und rückseitiger Darstellung einer Szene aus der Antike. Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Jn. Barwise (?) London No. 420". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern (leic...
Darstellung einer Landschaft mit Burg und Reiter. Vergoldetes Spindelwerk (NICHT funktionsfähig!) m. aufw. Verzierungen, sign. "S. Roberts London 4303". Alters- und Gebrauchsspuren.
Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Bullingford London 1812". Alters- und Gebrauchsspuren.
Zifferblatt Silber, m. Tag und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen. Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Flarrer Doncaster No. 5979". Alters- und Gebrauchsspuren.
und Datumsanzeige. Vergoldetes Werk m. feinen Verzierungen, sign.: "J. Giraud à Paris 3. Ms. 1788". Sehr guter Allgemeinzustand!
Vergoldetes Werk m. leichten Verzierungen, ebenfalls sign.: "Achard à...". Alters- und Gebrauchsspuren.
weißes Email-Zifferblatt m. Datumsanzeige, kleiner Sekunde und getrennter Stunden- und Minutenanzeige. Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "John Jackson Boston 6423". Alters- und Ge...
Vergoldetes Werk m. leichten Verzierungen, ebenfalls sign.: "Gaudibert à...". Alters- und Gebrauchsspuren. Schlüssel anbei! Glas ist lose.
Zifferblatt vergoldet m. arab. Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk ohne Signatur. Alters- und Gebrauchsspuren. Minutenzeiger lose!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. und arab. Ziffern (deutliche Beschädigungen), Werk leicht verziert, NICHT funktionsfähig, Glas lose (wurde bereits versucht zu kleben!). Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. deutliche Beschädigungen an Ziffernblättern, Glas und Gehäuse, ein Glas fehlt! Werke nur zum Teil funktionsfähig!
Vergoldetes Spindelwerk, sign: "Johann Golling in Wien". Alters- und Gebrauchsspuren.
sign. "Monchy au Caule". Vergoldetes Werk m. leichten Vrezierungen, ebenfalls sign.: "Monchy au...". Alters- und Gebrauchsspuren!
m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "John Forrest London": Alters- und Gebrauchsspuren.
m. arab. Ziffern. Vergoldetes Werk m. leichten Verzierunge, sign. "De Belle à Paris". Alters- und Gebrauchsspuren, Glas besch.!
m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: J.N. Martyn London 6335". Alters- und Gebrauchsspuren. Uhrenkette und Schlüssel anbei!
(einige Steine fehlen), rückseitig mit Sichtboden auf das teilweise skelettierte Werk, partiell bes. mit Simili-Steinen, weißes Email-Zifferblatt m. röm. und arab. Ziffern, sign.: "Roman Bouvier & Co....
Gehäuse Metall, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren!
zwei emaillierte Wappenschilder "Lorraine Alsace".
mit Tag- und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen, sign.: "London". Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, ohne Signatur. Alters- und Gebrauchsspuren.
u. kleiner vertiefter Sekunde. Minutenzeiger verbogen! Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig aufgebrachter feiner Ziergravur, Ziffern auf Email, vergoldetes Spindelwerk, sign.: "Jacques Rousseau à Orleans", mehrfach rest.! Minutenzeiger abgebrochen! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zifferblatt ebenfalls Silber, mittig durchbroschen gearbeitet, röm. u. arab. Ziffern. Vergoldetes Spindelwerk m. hochfeinen Ziergravuren, ohne Signatur. Mit langer Kette u. Schlüssel, Silber.
m. Tag- und Nachtanzeige auf Drehscheibe, schöne Verzierungen. Vergoldetes Spindelwerk m. aufw. Verzierungen, sign.: "Hen. Hester London". Alters- und Gebrauchsspuren. Stundenzeiger fehlt!
m. arab. Ziffern, sign.: "John Ward London". Vergoldetes Spindelwerk m. schönen Verzierunge, ebenfalls sign.: "John Ward...". Mit Uhrenkette, Silber und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren.
m. röm. und arab. Ziffern (beschädigt!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "Poy London". Schlüssel anbei! Alters- u. Gebrauchsspuren.
m. feiner Blütenmalerei (besch.!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "...Bauman Augsburg (?)". Übergehäuse m. feinen Ziergravuren. Alters- und Gebrauchsspuren.
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierunge, sign.: "...Richards London...". Alters- und Gebrauchsspuren.
innen und aussen, weißes Email-Zifferblatt m. röm. u.arab. Ziffern (besch. u. rest.!). Mit schöner Uhrenkette, partiell farbig emailliert sowie einem Münzanhänger.
sowie tlw. mit Steinbesatz.
(SD Metall), am Boden mit feinen Ziergravuren u. (freiem) Gravurspiegel. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Staubdeckel mit Gravur: "In Remembrance of Mrs Britton and family Furze Isalnd 18th May 1918".
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!
Staubdeckel m. aufw. gravierten technischen Angaben zum Werk. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (85,2g). Mit Uhrenkette, GG 14K (26,6g). Im Original-Etui!
Eine Damenumhängeuhr, Lepine, GG 18K (auch SD), feine Verzierungen, partiell emailliert (ber.!), Diam.-Besatz (ein Stein fehlt), Minutenzeiger und Glas fehlen! Ein Anhänger m. Kette, Doublé, Steinbesa...
Werk-No.: B 613766. Weißes Zifferblatt m. Signatur "Hamilton". Mit Uhrenkette, Doublé.