Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern sowie Datumsanzeige (an Aufzug besch.!). Glas verkratzt u. best.! Schlüssel anbei!
Werk sign. "A. Eppner & Co. Silberberg", Werk-Nr.: 69120. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (kleine Risse). Fein verzierter Staubdeckel.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (zwei Schlüssel anbei). Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern (leicht ber.), mittig mit feiner Ziergravur.
schauseitig partiell emailliert (besch.!), rückseitig m. feiner Monogramm-Gravur. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "To Miss Lamb...5th November 1910".
Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
Replik nach altem Vorbild! Handaufzugwerk. Repetition defekt!
u.a. Doublé u. Silber.
Automatic-Werk, Cal. 1412. Werk-Nr.: 4061733. Gebrauchsspuren!