Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

10 Ergebnisse
Taschenuhr, 18./19. Jh., Lepine, Gehäuse GG 18K (auch SD), mit springender Sekunde u. Schlagwerk.
562

1.500 EUR

JUNGHANS Taschenuhr, Savonette, GG 14K (SD Doublé), ca. 1920/30er Jahre.
568

600 EUR

LONGINES Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K
561

550 EUR

Frackuhr/Taschenuhr, um 1900, Lepine, GG 18K (SD Metall).
569

300 EUR

Taschenuhr, Halbsavonette, Gehäuse Silber 800 (auch SD), um 1900.
563

260 EUR

HANHART Taschenuhr mit Handauzugwerk. Metallgehäuse.
564

150 EUR

JACCARD by HILSER Stilwecker/Tischuhr. Vergoldetes Messinggehäuse.
567

150 EUR

HANHART Stoppuhr, wohl 1940/50er Jahre, Gehäuse Metall,
560

90 EUR

WEHRLE Großer Wecker "Three-in-One", mit mechanischem Werk.
565

90 EUR

WEHRLE Großer Wecker "Commander", mit mechanischem Werk.
566

75 EUR