Restemail, gedellt; 1x mit Anstecknadel, 1x Schlüsselaufzug, röm./arab. Ziffern, 1x rissiges Zifferblatt; Funktionen nicht geprüft, laufen an.
SD Metall, 3/4 Platine, Zifferblatt rissig.
Mit 3 Schlüßeln zum aufziehen. GG 18K, fein graviert, florale Motive. Altersspuren, kleine Dellen. In der orig. Box.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit langer Echthaar-Kette, fein geflochten, Beschläge Doublé.
Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
Verzierung mit 6 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,22ct (nachträglich eingefasst), Rückseite gedellt.
Rückseite schwarzes Email mit 1 Altschliffdiam ca. 0,08ct, mittig gefasst.
3x GG 14K (SD Metall), teilw. kunstvoll graviert mit Email, Jugendstil bzw Art Deco, arab. Ziffern, 1x Einhängebügel nachtrgl. angebracht, Gebrauchsspuren, Email mit Besch.
Verzierung mit 4 kl.Altschliffdiam. (nachträglich eingefasst), zus. ca. 0,2ct.
Verzierung mit 4 Altschliffdiam. zus, ca. 0,36ct (nachträglich eingefasst), Rückseite leicht gedellt.