m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
Gehäuse Gold 18K, bes. mit Simili-Steinen (einzelne fehlen) u. zwei Diam.-Rosen. Am Boden verziert m. feiner Email-Malerei (Portrait einer Dame). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, Zeiger bes. ...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden". Werk-Nr.: 25730.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Auf Staubdeckel sign. "Emil Brommer & Co. Nr. 218331". Werk sign. "Le Coultre & Co.".
Gehäuse Messing/vergoldet. Plexigläser. Gebrauchsspuren. Mit Transportbox von Jaeger le Coultre sowie Gebrauchsanweisung u. Original-Prospekt aus den 1970er Jahren!
mit rückseitigem Kalender! Weiße Enmail-Zifferblätter, röm. u. arab. Ziffern (leichte Risse), sign. "Courvoisier Jonais Chaux de Fonds". Glasränder sehr locker!
Goldenes Zifferblatt m. ebenfalls sehr feinen Ziergravuren u. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert "Du Bois Brothers Geneva No. 1319". Werk nicht voll funktionsfähig!
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk sign. "J. Assmann Glashütte S.". Werk-Nr. 15992. Staubdeckel mit Gravur "Zur freundlichen Erinnerung".
weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk sign. "Rd. Webster Cornhill London No. 5219". Glas verkratzt!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, kleiner vertiefter Sekunde u. Verkäufersignatur "Galli Zürich". Werk-Nr.: 321968. Gehäuse-Nr.: 346950. Mit Stammbuchauszug!
Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert "Jacoby & Co. Geneve No. 77245".
Gehäuse Messing/vergoldet. Komplette Grundüberholung 05/2013. Unterlagen u. Schlüssel anbei!
Werk sign. "William Rogers Penrose No. 11535", feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Patent 11353" (leicht besch.!).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "A.W. Co. Waltham" (Risse!). Werk sign. "P.S. Bartlett Waltham Mass.". No. 3416739.
Am Boden verziert mit schön gearbeitetem, aufgesetztem Wappen. Weißes Email-Zifferblatt sign. "A. Golay-Leresche & Fils Geneve", röm. Ziffern. Staubdeckel m. Hersteller-Signatur u. No. 13845.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. rest.!). Staubdeckel graviert "Dufsault Passage Choiseul 15 Paris". Werk nicht voll funktionsfähig! Gehäuse mehrfach lei...
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
am Sprungdeckel m. Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblattm. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "System Glashütte". Glas defekt!
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Gehäuse gedellt. Krone nicht original!
Klassisches Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (beschädigt). Echthaarkette anbei. Brisuren Doublé. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt. Stundenzeiger wohl nicht original. D: ca. 47mm.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch.!).
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.
Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
Werk-Nr.: 184965. Gehäuse-Nr.: 283980. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. In Lederhülle!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 91699. Silberfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen). Mit Original-Etui u. Original-Zertifikat!
Ende 19.Jh./Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (Staubdeckel Silber/vergoldet, Rahmen von Figurenautomat Metall), guillochiert, am Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm....
goldenes Zifferblatt m. guillochiertem Mittelteil u. röm. Ziffern, vergoldetes Werk m. fein ausgesägter Brücke. Zwei Schlüssel anbei!
Hallmarks von 1813. Feuervergoldetes Werk m. Kette u. Schnecke, feine Verzierungen, sign. "Wm. Robertson, London 6137". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Werk-Nr.: 632898. Gehäuse-Nr.: 698526. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! REVISION UNERLÄSSLICH!
D: ca. 28mm. Werk signiert "Longines", Cal. 10.85N, Werk-Nr. 2267619, Gehäuse-Nr. 1826426. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen.
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
Weißes Emaill-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Klassisches Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Staubdeckel sign. "Parade à Paris". Gehäuse mehrfach gedellt u. am Rand besch.!
Gehäuse GG 18K (SD Metall), am Boden guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Schüssel anbei! Gehäuse mehrfach gedellt.