Ende 19.Jh./Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (Staubdeckel Silber/vergoldet, Rahmen von Figurenautomat Metall), guillochiert, am Sprungdeckel mit feiner Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm....
und Chronograph. Gehäuse GG 14K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Repetition Chronographe" (Schrift leicht ber.!), Gehäuse mehrfach gedellt. Bü...
Lepine, ca. 1910/20er Jahre. GG 14K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte A. Lange & Söhne". Werk-Nr.: 75718....
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
Gehäuse Silber. Kleines weißes Email-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (deutliche Risse u. besch.!), eingefasst von silberfarbenem Doppelkopfadler, blau hinterlegt. Werk ohne Signaturen. Zifferblatt s...
und Chronograph. Gehäuse GG 14K (auch SD), guillochiert. Staubeckel sign. "Valdor Watch". Schauglas über Werk (Plexiglas). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Stopp...
(auch SD), mit Chronograph u. Viertelrepetition. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Zugfeder, Schaltradhebel für Chronograph u. Glas ersetzt 12/2012 (Kopie von Beleg anbei!)...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel m. feinen Ziergravuren u. techn. Informationen. Mit Lederetui (deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren). Stoppzeigerrü...
Gehäuse GG 18K (auch SD), aussen guillochiert u. verziert m. fein graviertem Gravurspiegel. Staubdeckel m. feinen Ziergravuren u. Signatur "C. Prost À Vevey". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern ...
Lepine, Gehäuse Metall (Argentan). Cremefarbenes Zifferbaltt m. arab. Ziffern u. fein gemalter erotischer Darstellung (eventuell später aufgebracht). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse. D: ca. 7cm.