Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 561

JOHN BAREL Taschenuhr, Savonette, mit Repetition u. in Zwischendeckel verborgenem erotischen Figurenautomat,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelrepetition

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 560

DEUTSCHE UHRENFABRIKATION GLASHÜTTE (DUF) Taschenuhr,

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, wohl ENGLAND 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 440 EUR

Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, ca. Anfang/Mitte 19. Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 563

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Minutenrepetition

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 567

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch SD), mit Chronograph u. Viertelrepetition.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Lepine, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 569

DOXA Taschenuhr mit erotischer Darstellung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Lepine, Gehäuse Metall (Argentan). Cremefarbenes Zifferbaltt m. arab. Ziffern u. fein gemalter erotischer Darstellung (eventuell später aufgebracht). Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse. D: ca. 7cm.