fein guillochiert. An Zifferblatt u. Werk sign. "Union S.A. Soleure". Mit Zieranhänger (wohl) einer Burschenschaft. Beschläge Silber, teilw. graviert. Alters- u. Gebrauchsspuren. Minutenzeiger rostig!
(Staubdeckel Metall). Schöne Gehäuse-Verzierungen. Nachbau nach altem Vorbild. Mit Lederhülle.