Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
feine Ziergravuren auf Sprungdeckel u. Boden, partiell mehrfarbig emailliert (min. ber.!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign.: "Union Horlogere Bienne-Geneve". Zylinderwerk.
Werk m. fein ausgesägter Brücke, "Jadgmotiv". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-No.: 516166, sign. "P.S. Bartlett". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde.
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
Handaufzugwerk, Cal. 960. Werk-No.: 38402526. Mit Uhrenkette, Silber.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.