Werk-No.: 516166, sign. "P.S. Bartlett". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner, vertiefter Sekunde.
Im Original-Etui u. Gebrauchsanweisung! Uhr läuft an.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 10868. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden verziert m. aufw. gearbeiteter Monogramm-Gravur. Glas hat leichte Kratzer, Gehäuse...
Zifferblatt Silber m. röm. Ziffern (ber.!), mittig mit Blumenverzierung. Gehäuserand in floralem Dekor. Werk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Deckel schließen nic...
feine Ziergravuren auf Sprungdeckel u. Boden, partiell mehrfarbig emailliert (min. ber.!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern, sign.: "Union Horlogere Bienne-Geneve". Zylinderwerk.
Handaufzugwerk, Cal. 960. Werk-No.: 38402526. Mit Uhrenkette, Silber.
partiell blau emailliert (deutlich besch.!). Boden und Sprungdeckel bes. m. kleinen Diam.-Rosen (einige Steine fehlen). Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas ...
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.