Cal. 5011, Glasboden, mit Uhrenkette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995.
Aufw. verziertes Werk, feine Gravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (mehrfach deutlich besch.!). Minuten zeiger muss neu aufgesetzt werden. Gehäuse partiell gedellt und rest.!
aufw. verziert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), sign. "Bailliard à Besancon". Weißes Email-Zifferblatt (besch.!) m. arab. Ziffern.
(auch SD). Werk-No.: 862597. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel fein monogrammiert.
auf SD graviert "Paul Desjeunes", am Boden mit feinen Ziergravuren und Monogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Aufw. dekoriertes Werk (Service dringend empfohlen!) m. Schlüsselaufzug. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Glas deutlich verkratzt.
Vergoldetes Ankerwerk, bez. "Vacheron & Constantin". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (haarrissig!). Boden m. floralem Dekor (ber.!).
8-Tage-Werk (NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich). ZB haarrissig.
Werk-No.: 19851163. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas verfärbt!
sign. "Lockhart Belfast". Boden moosguillochiert, mittig m. freiem Gravurspiegel verziert. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!