Automatic-Werk, Cal. 1412. Werk-Nr.: 4061733. Gebrauchsspuren!
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (zwei Schlüssel anbei). Silbernes Zifferblatt m. röm. Ziffern (leicht ber.), mittig mit feiner Ziergravur.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Replik nach altem Vorbild! Handaufzugwerk. Repetition defekt!
schauseitig partiell emailliert (besch.!), rückseitig m. feiner Monogramm-Gravur. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "To Miss Lamb...5th November 1910".
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern sowie Datumsanzeige (an Aufzug besch.!). Glas verkratzt u. best.! Schlüssel anbei!
Werk sign. "A. Eppner & Co. Silberberg", Werk-Nr.: 69120. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (kleine Risse). Fein verzierter Staubdeckel.
u.a. Doublé u. Silber.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 6498-1. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren.