aufw. Verzierungen. Werk sign. "Rich. Glaeser Glashütte", Werk-Nr.: 8619. Gehäuse-Nr.: 8719. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gravur innen im Sprungdeckel "Obers...
Werk-Nr.: 304104. Gehäuse-Nr.: 182870. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden mehrfach leicht gedellt! In Holzetui m. Perlmutt-Einlage im Deckel!
guillochiert, Sprungdeckel m. aufw. Gravurspiegel (frei), Werk- u. Gehäuse-Nr.: 201507. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Schutzhülle!
Werk Nr. 1661367, weißes Email-ZB mit arab. Ziffern. Leichte Gebrauchsspuren.
Ziergravuren an Boden u. Rand, Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7040.
Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) an Gehäuse u. Glas.